请大家帮帮忙,简便计算,3.4×1.2×8.3=?请写入计算过程。谢谢!要求快一点!

funk519 1年前 已收到1个回答 举报

mm此生 幼苗


=3x1x8+0.4x0.2x0.3=24+0.024=24.024

1年前 追问

8

funk519 举报

谢了!你是哪里人?

funk519 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!