给定2005个连续自然数,其中最小数和最大数的平均值为2005.最大数是多少?

7758hl 1年前 已收到1个回答 举报

荟一 幼苗


设最大数是x,则最小数为:x-2005+1=x-2004
x+x-2004=2005*2=4010
x=3007
最大数是3007


2