同一条公路上有两辆卡车同向行使,开始时甲车在乙车前4千米,甲车每小时45千米,乙车每小时60千米,乙车追上甲车要多久?

dwei 1年前 已收到1个回答 举报

某个年代 春芽


4÷(60-45)=4/15小时=16分钟


7