甲乙两人骑自行车,同时从相距69千米的两地相对出发,2小时后相遇.已知甲比乙每小时多走2.5千米,以每小

lyongwei 1年前 已收到1个回答 举报

便是由我 幼苗


69-2.5*2=64
64/4=16{公里/时}
16+2.5=18.5{公里/时}


7