6(x-12)=15怎么解方程 小学五年纪的方程

郁闷小巍 1年前 已收到4个回答 举报

latan 幼苗


6x-72=15
6x=87
x=14.5


10

doudou5423 幼苗


楼主弟弟.........
小学的作业在这里问不好哦........
被老师发现了就更不好了哦.........


2

卓尔2006 幼苗


6x-6*12=15
6x-72=15
6x=15+72
6x=87
x=14.5


1

昆明猎人 幼苗


6x-72=15
6x=72+15=87
x=14.5


0