limn趋近无穷 1/n^3+(1+2)/n^3+…+(1+2+…+n)/n^3

limn趋近无穷 1/n^3+(1+2)/n^3+…+(1+2+…+n)/n^3
limn趋近无穷 (1/n^3+(1+2)/n^3+…+(1+2+…+n))/n^3
云水80734413 1年前 已收到1个回答 举报

jxsrlily 幼苗


lim (1+2^n+3^n)^1/n =
lim (((1/3)^n+(2/3)^n+1)3^n )^1/n=
lim 3*((1/3)^n+(2/3)^n+1)^1/n=
3

1年前 追问

8

云水80734413 举报

答案是1/6.但我不知道怎么来的

举报 jxsrlily

现在呢