limn趋近于无穷2·5^n+3^n/5^n+1+2^n+1

realmilan003 1年前 已收到1个回答 举报

worldfjj 幼苗


lim(n→∞)(2·5^n+3^n)/[5^(n+1)+2^(n+1)]
=lim(n→∞)[2+(3/5)^n]/[5+2*(2/5)^n]
=(2+0)/(5+0)
=2/5
如果不懂,祝学习愉快!


9