1999x1998-1998x1997+1997x1996-1996x1995怎样简便计算

xgm0913 1年前 已收到1个回答 举报

啊_哦 春芽


1999X1998 -1998x1997+1997x1996-1996x1995
= (1999-1997)* 1998 + 1996*(1997-1995)
= 2 *1998 +1996 *2
=2*(1998+1996)
=7988


6