1999x1998一1998x1997一1997x1996+1996x1995

爱情和我无缘 1年前 已收到3个回答 举报

墨狦 幼苗


(1999-1997)×1998_(1997-1995)×1996
=2×1998-2×1996
=2×(1998-1996)
=2×2
=4


4

xiangjunyff 幼苗


1998×(1999-1997)


1

xuxiaohongs 幼苗


=1998*(1999-1997)+1996*(1995-1997)


1