在比例尺是1;3000平面图上,量得礼堂长7厘米,宽4厘米,这个礼堂是实际面积是

may雪 1年前 已收到1个回答 举报

kathy好运 幼苗


7*3000=21000cm=210m
4*3000=12000cm=120m
S=210*120=25200平方米


5