在比例尺是1:100的平面图上,量得淘气卧室长是4厘米,淘气卧室实际长多少米?如果把它画在1:200的平面图

在比例尺是1:100的平面图上,量得淘气卧室长是4厘米,淘气卧室实际长多少米?如果把它画在1:200的平面图
应画几厘米
hsain 1年前 已收到3个回答 举报

雨人MM 春芽


淘气卧室实际长=4×100=400厘米=4米
如果把它画在1:200的平面图应画
4÷200=0.02米=2厘米


5

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
实际长=4×100=400(厘米)=4(米)
应画=4×100×1/200=2(厘米)


0

5229870 幼苗


淘气卧室实际长多少米?答:400厘米=4米
应画几厘米?答:400乘200分之1=2厘米


0