f(x)=Asin/tan/cos(wx+φ)函数周期与w的关系

edentry 1年前 已收到1个回答 举报

tommyGan123 春芽


f(x)=Asin(ωx+φ)的周期是:2π/ω
f(x)=Acos(ωx+φ)的周期是:2π/ω
f(x)=Atan(ωx+φ)的周期是:π/ω


6