USD/JPY=85.0000.USD/CAD=0.8300 求:CAD/JPY=?

ths1984 1年前 已收到1个回答 举报

bachelor9 花朵


CAD/JPY = 85.0000/0.8300
方法一
1.USD/JPY=85.0000 --- USD=85.0000JPY
2.USD/CAD=0.8300 --- USD=0.8300CAD
3.0.8300CAD=85.0000JPY --- CAD/JPY= 85.0000/0.8300
方法二
CAD/JPY = USD/JPY 除以 USD/CAD = 85.0000/0.8300
希望我的回答能够帮助您


2