怎样使五个“9”和适当符号得到十八

xu88888888 1年前 已收到4个回答 举报

笑落 幼苗


(9÷9+9÷9)×9=18


8

yinjiaqi 幼苗


9 - 9 + √9 + √9 + √9 = 18
(99 ÷ 9 - 9) × 9 = 18


2

木偶8211 幼苗


9 × 9 % 9 + 9 + 9 = 18
%为求余数


0

星-河-战-队 幼苗


[﹙9÷9﹚﹢﹙9÷9﹚]×9=18


0