安妮发现用四个4和适当的数学符号可以分别得到1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.

安妮发现用四个4和适当的数学符号可以分别得到1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.
如4÷4+4-4=1 4÷4+4÷4=2
请接着写.
smakk 1年前 已收到8个回答 举报

神笔弟弟 幼苗


(4+4+4)÷4=3
4×(4-4)+4=4
(4+4×4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4-4÷4=7
4+4+4-4=8
4÷4+4+4=9
(44-4)÷4=10


6

0window0 幼苗


(4+4+4)÷4=3
4×(4-4)+4=4
(4+4×4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4-4/4=7
4+4-4+4=8
4+4+4/4=9
(44-4)/4=10


2

想爷爷 幼苗


(4+4+4)/4=3
4^2/4/(4/4)=4
4^2/4+4/4=5
4+(4+4)/4=6
4+(4-4/4)=7
(4+4)/(4/4)=8
(4+4)+4/4=9


2

生金峰商贸 幼苗


(4+4+4)÷4=3
(4-4)×4+4=4
(4×4+4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
(4+4)-4÷4=7
4+4+4-4=8
4+4+(4÷4)=9
(44-4)÷4=10


2

45533 幼苗


(4*4-4)/4=3
(4*4+4)/4=5
4-4/4+4=7
4+4-4+4=8
4+4+4/4=9


1

cc绝对不看 幼苗


4/4+4-4=1
4/4+4/4=2
(4+4+4)/4=3
(4-4)*4+4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4+4+4-4=8
4+4+4/4=9
(44-4)/4=10


0

hnqyzy 幼苗


(4+4+4)÷4=3
4×(4-4)+4=4
(4+4×4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4-4÷4=7
4+4+4-4=8
4÷4+4+4=9
(44-4)÷4=10


0

laxilaxi 春芽


(4-4/4)+4=7 4*4-4-4=8 4/4+4+4=9 (4-4)*4+4=4
4^(4-4)+4=5 想不出来了


0