如何利用四个4和适当的数学符号,分别得到1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

xsysir 1年前 已收到1个回答 举报

dplgh 幼苗


4/4+4-4=1 4/4+4/4=2 (4*4-4)/4=3 4+4*(4-4)=4 (4*4+4)/4=5 (4+4)/4+4=6 4+4-4/4=7 4+4+4-4=8 4+4+4/4=9 (44-4)/4=10


3