用4个4和适当的数学符号可以分别得到1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

swj13 1年前 已收到2个回答 举报

dearestlover 幼苗


4÷4×4÷4=1
4÷4+4÷4=2
(4+4+4)÷4=3
(4-4)×4+4=4
(4×4+4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4-4÷4=7
4+4+4-4=8
4+4+4÷4=9
4×4-4-√4=10


7

离别钩78 幼苗


(4+4)/(4+4)=1 (4/4)+(4/4)=2 (4*4-4)/4=3 (4-4)/4+4=4 (4*4+4)/4=5 (4+4)/4+4=6 4+4-(4/4)=7 4*4/4+4 =8 4+4+(4/4)=9


2