一辆汽车以一定速度从a地到b地需要24小时,若速度每小时增加6千米,可以提前4小时到达.求ab两地之间的距

快乐网狼 1年前 已收到1个回答 举报

好利百金 幼苗


设其速度为x千米
24x=(x+6)(24-4)
解得
x=30
30×24=720(千米)
答:两地之间的距离为720千米


5