x(x-35)=150

yanany 1年前 已收到1个回答 举报

中年张三丰 幼苗


x(x-35)=150
x²-35x=150
(x-35/2)²=1825/4
x-35/2=正负2分之5倍根号73
所以x=2分之(35-5倍根号73)
或x=2分之(35+5倍根号73)


2