2x²-35+150=0怎么用十字相乘法做

2x²-35+150=0怎么用十字相乘法做
huief 1年前 已收到1个回答 举报

猫不偷食 幼苗


2x²-35x+150=0
(2x-15)(x-10)=0
解得
x=10 或x=7.5


2