已知方程8x-7y=10,用含x的式子表示y,则y= ;用含y的代数式表示x,则x= .

漫步在这里4 1年前 已收到1个回答 举报

melodykiss 幼苗


已知方程8x-7y=10,用含x的式子表示y,则y=(8x-10)/7;用含y的代数式表示x,则x=(10+7y)/8.


10