已知二元一次方程8x=三分之一y+4 用含x的式子表示y 当x 为何值时y=12?

红色高棉 1年前 已收到3个回答 举报

sohu7176 幼苗


y=24x-12,x-1时y=12


8

紫介 幼苗


y=24x-12,
把y=12带入方程8x=y/3+4
得x=1


1

dbd2004 幼苗


y=24x-12,
把y=12带入方程8x=y/3+4
得x=1


0