11.11*6666+33.33*7778有几种算法

little3duo 1年前 已收到1个回答 举报

笑望雪 幼苗


11.11*6666+33.33*7778
=11.11 × 6666+11.11×3×7778
=11.11×(6666+23334)
=11.11×30000
=333300


1