11分之A+3分之B=33分之17,那么A+B=( ).

老树荤丫 1年前 已收到1个回答 举报

cyshenng 春芽


A/11+B/3=3A/33+11B/33=(3A+11B)/33
3A+11B=17
A=2 B=1
这题限制AB为整数吧?

1年前 追问

3

老树荤丫 举报

A+B等于多少?