二元一次方程组计算题要解题过程!谢谢

二元一次方程组计算题要解题过程!谢谢
要100道二元一次方程组的计算题,要解题过程与答案
cskwinner 1年前 已收到4个回答 举报

sylyr 花朵


孰能生巧。。。但我要告诉你,方法是最重要的。。。。。


2

trya0gvub 幼苗


掌握方法即可!


1

bct0501 幼苗


二元一次方程组特点:系数无限制,最高指数为一,含有两个未知数。算是比较简单的。通过两组方程连力求接即可, 最简单的方法是还原法和带入消去法


0

与冰相随 幼苗


1,x-y=2
xy=15 (x=5,y=3)
2,x+y=6
x-y=2 (4,2)
3,x+y=11,xy=30 (x=5,y=6,x=6,y=5)
4,x+y=13,xy=42 (x=6,7,y=7,6)
5,x+y=11,x-y=1 (x=6,y=5)
6,x+y=12,xy=35 (x=5,7,y=7,5)
...


0