1x2x3x.600末位几个0

mingarden 1年前 已收到2个回答 举报

sandy603 花朵


其中2的数目足够多,
只需考虑5的倍数
其中5的倍数为120个
25的倍数为24
125的倍数4个
所有0的数目为120+24+4=148


4

jojonew 果实


因数5的个数决定末尾0的个数
600÷5=120个
600÷25=24个
600÷125=4……100
120+24+4=148个
1x2x3x.......600末位148个0


1