0.35化成分数是多少?

oniontimgod 1年前 已收到1个回答 举报

fired14 幼苗


0.35=35/100=7/20

1年前 追问

15

oniontimgod 举报

1.12化成分数是多少

举报 fired14

1.12=112/100=28/25

oniontimgod 举报

0.08和0.06呢?

举报 fired14

0.08=2/25 0.06=3/50