7.35化成分数快来不及了!

vivijieling 1年前 已收到1个回答 举报

fyo4ever 幼苗


125% (等同于)125/100上下同时约去25则为最简分数了=5/4 60% (等同于)60/100上下同时约去20则为最简分数了=3/5 0.5%(等同于)0.5/100上下同时约去0.5则为最简分数了=1/200 4/5 (等同于)0.8用0.8(乘以百分率...


9