0.35化成分数是多少0.625化成分数是多少二点四换成分数是多少

雪满萧关 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoyang1971 幼苗


0.35化成分数是 35/100=7/20
0.625化成分数是625/1000=5/8
二点四换成分数是 24/10=12/5=2 2/5


7