醋酸的化学式为C2H4O2,求它的相对分子质量.

hh如斯666 1年前 已收到2个回答 举报

sunnyimperial 花朵


12*2+1*4+16*2=60


3

liuyu159 幼苗


12×2+1×4+16×2=24+4+32=60


1