求函数Y=根号里的X的2次方-2X+3的单调区间?

斯塔夫里阿诺斯 1年前 已收到1个回答 举报

不mm的毛毛虫 幼苗


X(2)-2X+3=(X-1)的平方+2>0恒成立.所以定义域为R.二次函数对称轴X=1.单调增区间{负无穷,1) 减区间(1,正无穷)


4