135/4.5/10简便运算四年级的,Please!135/4.5/10

ajax917 1年前 已收到2个回答 举报

da453e308c0b7e61 花朵


135(4.5*10)


5

初上琵琶 幼苗


135÷4.5÷10
=135÷(4.5×10)
=135÷45
=135÷5÷9
=27÷9
=3


1