求50道五年级分数简便运算五年级!在线等!好可以追加10分哦!

肖路 1年前 已收到1个回答 举报

musicinside 春芽


1) 86+49+114= 2) 240+(39-40)=
3) 255+(352+145+48)= 4) (345+377)+(55+23)=
5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86=
7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222=
9) 174×36×25= 10) 399...


0