10道简便运算五年级或四年级

琪琪715 1年前 已收到1个回答 举报

sgdfjghkhjljkl 春芽


加法运算定律的简便运算题(一)
1) 500+(407+0)= 2) 386+382+114=
3) 42+(91+158+109)= 4) (87+103+113)+97=
5) (246+387+154)+13= 6) 49+(71+151+129)=
7) 255+(79+45)= 8) (169+39+131)+261=
9) 219+175+181+225= 10) 14+498+486=


9