王大伯家养的公鸡比母鸡多600只,公鸡与母鸡只数的比是2:3,共养鸡有多少只?

冷月独舞 1年前 已收到1个回答 举报

多收35斗 春芽


600只=‘1’
公鸡=‘2’=600*2=1200
母鸡=‘3’=600*3=1800


3