某学校有13个课外兴趣小组各组人数如下表.一天下午,学校同时举办语文、数学两个讲座

270869161 1年前 已收到1个回答 举报

影子的传说 幼苗


:(2+3+5+7+9+10+14+14+13+17+21+24+24)÷(6+1),=158÷7,=22…4,那么剩下这个小组的人数必定除以7也余4,因为4+7=11,11+7=18,18+7=25,…所以剩下的那个组的人数是4、11、18、25…,而在表中有18人的小组是第12小组...


10