小红抽出4张牌,分别是红桃7、梅花3、方块4和黑桃2,你能将每张牌计算一下,很快算出24点吗?

杨凡6201 1年前 已收到4个回答 举报

甩尾精灵 幼苗


答曰:(7+3)*2+4=24


10

rmrn 幼苗


(7+2-3)*4=24


2

esunage 幼苗


(7+3)*2+4=24


1

林之雾 幼苗


(7+3﹚×2+4


1