如下所示:梅花K 红桃K 方块K 黑桃K梅花Q 方块Q 红桃Q 黑桃Q梅花J 方块J 红桃J 黑桃J(1)把上面的扑克牌

如下所示:
梅花K 红桃K 方块K 黑桃K
梅花Q 方块Q 红桃Q 黑桃Q
梅花J 方块J 红桃J 黑桃J
(1)把上面的扑克牌洗一下反扣在桌上,从中任意摸出1张.摸到红桃“K”的可能性是( );摸到“K”的可能性是( );摸到红桃的可能性是( ).
(3)从这些扑克牌中选出6张,任意摸一张,要使摸到“J”的可能性是1/3,应该选“J”( )张.
wenwenwa 1年前 已收到4个回答 举报

ID也dd 幼苗


(1)把上面的扑克牌洗一下反扣在桌上,从中任意摸出1张.摸到红桃“K”的可能性是(1/12);摸到“K”的可能性是(4/12=1/3);摸到红桃的可能性是(3/12=1/4).
(3)从这些扑克牌中选出6张,任意摸一张,要使摸到“J”的可能性是1/3,应该选“J”(6*(1/3)=2)张.


6

comeyi 幼苗


(1)把上面的扑克牌洗一下反扣在桌上,从中任意摸出1张。摸到红桃“K”的可能性是(1/12 );摸到“K”的可能性是( 1/3 );摸到红桃的可能性是( 1/4 )。
(3)从这些扑克牌中选出6张,任意摸一张,要使摸到“J”的可能性是1/3,应该选"J"( 2 )张。...


3

半男不女 幼苗


1
1/12 1/3 1/4
2
2张


2

小鬼也rr 幼苗


1/12 1/3 1/3 3 张


1