若√3-x分之√2x+y+x²-9的绝对值=0,求3x+6y的立方根.

若√3-x分之√2x+y+x²-9的绝对值=0,求3x+6y的立方根.
除来乍到 1年前 已收到1个回答 举报

煤精 幼苗


3-x ≠ 0
2x+y = 0
x^2-9 = 0
x!=3
x=-3
y=6
3x+6y = 36-9 = 27
立方根=3


10