直角三角形ABC中有一正方形DEBF,AE=10厘米,EC=12厘米,求阴影面积?

失恋的标签 1年前 已收到4个回答 举报

皇后梦想 春芽


10×12÷2÷4=15cm²


6

sm0817 幼苗


10×12÷2=60


2

仍为困兽 幼苗


10×12÷2÷4=15cm²


1

zyr662 幼苗


10×12÷2÷4=15cm2


1