口算.3-1 5 6 = 7.125+1 7 8 = 1÷ 5 8 = 0×2 4 9 = 3 2 15 ×4= 25×

口算.
3-1
5
6
=
7.125+1
7
8
=
5
8
=
0×2
4
9
=
3
2
15
×4=
25×28= 7.2÷0.6= 4
1
4
÷1=
0.125×0.8=
liyisea 1年前 已收到1个回答 举报

amelie008 幼苗


3-1
5
6 =1
1
6 , 7.125+1
7
8 =9, 1÷
5
8 =
8
5 , 0×2
4
9 =0, 3
2
15 ×4=12
8
25 ,
25×28=700, 7.2÷0.6=12, 4
1
4 ÷1=4
1
4 , 0.125×0.8=0.1.


6