设10件产品中有4件不合格 从中任意取出2件那么在所取得的产品中发现有一件不合格品另一件也是不合格的概率

会钓鱼的蚯蚓 1年前 已收到1个回答 举报

车商就宰你 幼苗


[c(4,2)/c(10,2)]/[(c(4,1)*c(6,1)+c(4,2))/c(10,2)]=6/30=0.2


9