比例的两个内项的积是五分之三,一个外项是五分之一,一个内项是四分之五【写出比例】

又见虞美人 1年前 已收到1个回答 举报

wwchyh 幼苗


1/5:5/4=12/25:3
1/5:12/25=5/4:3
3:5/4=12/25:1/5
3:12/25=5/4:1/5


8