6/19×22-3/19×6 简便计算

x284951860 1年前 已收到3个回答 举报

luoluo2222 幼苗


6/19×22-3/19×6
=6/19×22-6/19×3
=6/19×(22-3)
=6/19×19
=6


5

0阿希0 幼苗


6/19×22-3/19×6
=6/19×22-6/19×3
=6/19(22-3)
=(6/19)×19
=6


2

tzsw 幼苗


=6/19(22-3)
=6/19*19
=6


0