已知A+B=3x平方-5x-1,A-C=-2x+3x平方-5,且绝对值x=2分之1,求B+C的值.

weiwei53097 1年前 已收到1个回答 举报

零度很冷 幼苗


B+C=(A+B)-(A-C) =(3x平方-5x-1)-(-2x+3x平方-5) =4-3X 因为X的绝对值是0.5 所以X可以是正数或负数 所以 B+C 有两个值 5.5 或 2.5


6