已知A+B=3x的平方-5x+1,A-C=-2x+3x的平方-5,且x的绝对值=2,求B+C的值.

嚣声 1年前 已收到1个回答 举报

kary2002 幼苗


由于B+C=-3x+6,而|x|=2,所以
当x=2时,B+C=0
当x=-2时,B+C=12


5