-来帮帮、、嗯……过程详细,不过、.不用写分析过程、

-来帮帮、、嗯……过程详细,不过、.不用写分析过程、
1.客、货两车同时从甲乙两地相对开出,客车每小时行44千米,货车每小时行52千米,两车相遇后继续以原速度前进.到达甲乙两低后立即返回,第二次相遇时,货车比客车多行60千米,甲乙两地相距多少千米?
2.有100名少先队员在岸边准备坐船去湖中离岸边600米的甲岛,等最后一人到达甲岛15分钟后,再去离甲岛900米的乙岛,现有快艇和帆船分别每分钟行驶300米和150米,而快艇和帆船可分别做10人和25人问最后一批少先队员到大一到最短需要多少时间?
3.从公路上的材料工地运送电线杆到500米以外的公路一方埋载,每隔50米在路边载一根,优质每次最多只能运3根,要完成运载20跟电线杆,并返回材料工地,问如何合理安排,运输卡车的总行程最小?最小是多少?
4.甲乙两地相距1.8千米,刘华每小时走4千米.张荣每小时走5千米,上午八点.他们从甲乙两地同时相向出发,一分钟后他们都掉头向反方向走.,有过三分钟.他们又掉头向反方向走,就这样按1.3.5.7……,连续技术分钟的时候掉头走路.他们在几时几分相遇
风一样的过客 1年前 已收到1个回答 举报

sjzxaas 幼苗


第一题:货车每小时比客车快52-44=8公里,第二次相遇时货车比客车多行60公里,则两车共行60/8=7.5小时,两车总共行程(52+44)*7.5=720公里,这720公里是甲乙两地两个来回的距离,所以两地距离是720/2=360公里,下面三题就自己想吧,4道题才给30分,太小气啦


1