1/6+1/12+1/20+1/30+.+1/9900=?

1/6+1/12+1/20+1/30+.+1/9900=?
有这种题?得数?
有相关公式吗
番茄大侠888 1年前 已收到1个回答 举报

ttjj1975 幼苗


原式=(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+.(1/99-1/100)
=1/2-1/100
=49/100


3