0.033m=______nm 2.8x10³um=_______cm 30cm²=_______

0.033m=______nm 2.8x10³um=_______cm 30cm²=_______
0.033m=______nm
2.8x10³um=_______cm
30cm²=_______m²
250mL=_______m³
5.4x10³us=_______min
000lihong 1年前 已收到1个回答 举报

hf123 幼苗


0.033m=0.033X10的9次方nm=3.3X10的7次方nm
2.8x10³um=2.8X10的3次方X10的-4次方=0.28cm
30cm²=30X10的-4次方=3X10的-3次方=0.003m²
250mL=250X10的-6次方=2.5X10的-4次方m³
5.4x10³us=5.4X10的-3次方秒=5.4X10的-3次方/60=0.09X10的-3次方=9X10的-5次方min

1年前 追问

3

000lihong 举报

#&什么意思

000lihong 举报

#&什么意思

举报 hf123

怎么会显示错误呢?我这没有上标标注,直接用“×10的几次方”表示的,我这显示没乱码,乱码的地方是用上标表示的几次方。

000lihong 举报

就这个 0.033m=0.033X10的9次方nm=3.3X10的7次方nm 2.8x10³um=2.8X10的3次方X10的-4次方=0.28cm 30cm²=30X10的-4次方=3X10的-3次方=0.003m² 250mL=250X10的-6次方=2.5X10的-4次方m³ 5.4x10³us=5.4X10的-3次方秒=5.4X10的-3次方/60=0.09X10的-3次方=9X10的-5次方min 你看看

000lihong 举报

我看不懂

000lihong 举报

算了 我还是能看懂一点 不麻烦了

000lihong 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

举报 hf123

哎,还是我输入有问题,不知道怎么打次方的符号,另外显示也有问题,你那有乱码。能解决问题就好。

000lihong 举报

在吗?

000lihong 举报

在不在啊

000lihong 举报

问你个问题

举报 hf123

嗯,你问?

000lihong 举报

额 我已经知道咯 谢谢