把35m3三合土均匀铺在长 250m宽4m的跑道上,大约可以铺多厚

yangfanlive 1年前 已收到1个回答 举报

KCBOBO 幼苗


体积=长*宽*高
所以:高=体积÷长÷宽
=35÷250÷4
=0.035(米)
=3.5(厘米)
即大约可以铺3.5厘米


4